UEFA Euro 2020: Wenn Schottland 2021 gegen England gegen Euro ist, sind Fans erlaubt – und eine vollständige Liste der Spiele

GRUPPENBÜHNE

Freitag, 11. Juni

Gruppe A: Türkei gegen Italien (20:00, Rom)

Samstag, 12. Juni

Gruppe A: Wales gegen die Schweiz (14:00, Baku)

Gruppe B: Dänemark gegen Finnland (17:00, Kopenhagen)

Gruppe B: Belgien gegen Russland (20:00, St. Petersburg)

Sonntag, 13. Juni

Gruppe D: England gegen Kroatien (14:00, London)

Gruppe C: Österreich gegen Nordmakedonien (17:00, Bukarest)

Gruppe C: Niederlande gegen Ukraine (20:00, Amsterdam)

Montag, 14. Juni

Gruppe D: SCHOTTLAND gegen Tschechische Republik (14:00, Glasgow)

Gruppe E: Polen gegen die Slowakei (17:00, Dublin)

Gruppe E: Spanien gegen Schweden (20:00, Bilbao)

Dienstag, 15. Juni

Gruppe F: Ungarn gegen Portugal (17:00, Budapest)

Gruppe F: Frankreich gegen Deutschland (20:00, München)

Mittwoch, 16. Juni

Gruppe B: Finnland gegen Russland (14:00, St. Petersburg)

Gruppe A: Türkei gegen Wales (17:00, Baku)

Gruppe A: Italien gegen die Schweiz (20:00, Rom)

Donnerstag, 17. Juni

Gruppe C: Ukraine gegen Nordmakedonien (15:00, Bukarest)

Gruppe B: Dänemark gegen Belgien (18:00, Kopenhagen)

Gruppe C: Niederlande gegen Österreich (21:00, Amsterdam)

Freitag, 18. Juni

Gruppe E: Schweden gegen die Slowakei (14:00, Dublin)

Gruppe D: Kroatien gegen Tschechische Republik (17:00, Glasgow)

Gruppe D: England gegen SCHOTTLAND (20:00, London)

Samstag, 19. Juni

Gruppe F: Ungarn gegen Frankreich (14:00, Budapest)

Gruppe F: Portugal gegen Deutschland (17:00, München)

Gruppe E: Spanien gegen Polen (20:00, Bilbao)

Sonntag, 20. Juni

Gruppe A: Italien gegen Wales (17:00, Rom)

Gruppe A: Schweiz gegen Türkei (17:00, Baku)

Montag, 21. Juni

Gruppe C: Nordmakedonien gegen Niederlande (17:00, Amsterdam)

Gruppe C: Ukraine gegen Österreich (17:00, Bukarest)

Gruppe B: Russland gegen Dänemark (20:00, Kopenhagen)

Gruppe B: Finnland gegen Belgien (20:00, St. Petersburg)

Dienstag, 22. Juni

Gruppe D: Tschechische Republik gegen England (20:00, London)

Gruppe D: Kroatien gegen SCHOTTLAND (20:00, Glasgow)

Mittwoch, 23. Juni

Gruppe E: Slowakei gegen Spanien (17:00, Bilbao)

Gruppe E: Schweden gegen Polen (17:00, Dublin)

Gruppe F: Deutschland gegen Ungarn (20:00, München)

Gruppe F: Portugal gegen Frankreich (20:00, Budapest)

Written By
More from Urs Kühn
Leave a comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.