Weltmeisterschaft 2022 | Europa spielt live im Fernsehen

Die Qualifikationskampagne für die WM 2022 wird für Mannschaften auf der ganzen Welt fortgesetzt, wobei die europäische Liga heiß wird und alle vier Heimatländer im nächsten Winter nach Katar ziehen.

Jede Mannschaft spielt nächste Woche dreimal, wobei mindestens zwei Pflichtspiele die Länderspielpause bilden.

England wird nach zwei großartigen Turnieren in den letzten drei Jahren verzweifelt versuchen, in den Wettbewerbsfluss zurückzukehren. Ziel ist es, den Aufwärtstrend fortzusetzen und als Vizeweltmeister 2022 einen Schritt weiter zu gehen.

Schottland hat einen Kampf um die Qualifikation, ist aber in solider Form gestartet, obwohl Wales und Nordirland harte Tests hinter sich haben, um nach Katar zu kommen.

Jedes Spiel wird live auf verschiedenen Kanälen übertragen, und wir sind bereit, Ihnen die wichtigsten Termine für Ihren Terminkalender zu liefern und sicherzustellen, dass Sie keinen Moment verpassen.

RadioTimes.com bietet Ihnen den vollständigen Zeitplan für die europäischen Qualifikationsspiele für die WM 2022, einschließlich aller Spiele, die Sie in Großbritannien live verfolgen können, und wir halten Sie während der gesamten Saison auf dem Laufenden.

Suchen Sie nach weiteren Funktionen: Die besten Spieler der Welt 2021 | Beste Spieler der Premier League 2021 | Spieler mit dem höchsten Gehalt der Welt 2021 | Spieler mit der bestbezahlten Premier League 2021

WM-Qualifikation 2022 live im Fernsehen

Die ganze Zeit in Großbritannien. Spiele ohne einen bestimmten Kanal werden auf . gezeigt Sky Sports roter Knopf.

Spieltag 4

Mittwoch, 1. September

Gruppe A
Luxemburg gegen Aserbaidschan (19:45)
Portugal – Republik Irland (19:45) Sky Sports Premier League

Gruppe D
Kasachstan vs. Ukraine (15:00)
Frankreich vs. Bosnien und Herzegowina (19:45)

Gruppe F
Dänemark – Schottland (19:45) Sky Sports Fußball / Hauptveranstaltung
Färöer vs. Israel (19:45)
Moldawien vs. Österreich (19:45)

Gruppe G
Lettland vs. Gibraltar (19:45)
Norwegen vs. Niederlande (19:45) Sky Sports Hauptveranstaltung
Türkei vs. Montenegro (19:45)

Gruppe H
Malta Teenager Zypern (19:45)
Russland vs. Kroatien (19:45)
Slowenien vs. Slowakei (19:45)

Donnerstag, 2. September

Gruppe B
Georgien vs. Kosovo (17:00) Sky Sports Fußball
Schweden vs. Spanien (19:45) Sky Sports Premier League

Gruppe C
Italien vs. Bulgarien (19:45)
Litauen vs. Nordirland (19:45) Sky Sports Fußball / Hauptveranstaltung

Gruppe E
Tschechien vs. Weißrussland (19:45)
Estland vs. Belgien (19:45)

Gruppe I
Andorra – San Marino (19:45)
Ungarn vs. England (19:45) ITV
Polen vs. Albanien (19:45)

Gruppe J
Island vs. Rumänien (19:45)
Liechtenstein vs. Deutschland (19:45)
Nordmazedonien vs. Armenien (19:45)

Spieltag 5

Samstag, 4. September

Gruppe A
Republik Irland – Aserbaidschan (17:00) Sky Sports Fußball
Serbien vs. Luxemburg (17:00)

Gruppe D
Finnland Teen Kasachstan (17:00) Sky Sports Fußball
Ukraine vs. Frankreich (19:45) Sky Sports Premier League

Gruppe F
Färöer – Dänemark (19:45)
Israel vs. Österreich (19:45)
Schottland – Moldawien (19:45) Sky Sports Fußball

Gruppe G
Lettland vs. Norwegen (17:00) Sky Sports Premier League
Gibraltar – Türkei (19:45)
Niederlande vs. Montenegro (19:45)

Gruppe H
Zypern vs. Russland (14:00)
Slowenien vs. Malta (17:00)
Slowakei vs. Kroatien (19:45)

Sonntag, 5. September

Gruppe B
Kosovo vs. Griechenland (19:45)
Spanien vs. Georgien (19:45)

Gruppe C
Bulgarien vs. Litauen (17:00)
Schweiz vs. Italien (19:45) Sky Sports Fußball

Gruppe E
Weißrussland – Wales (14:00) Sky Sports Fußball
Belgien vs. Tschechien (19:45)

Gruppe I
Albanien vs. Ungarn (17:00)
England – Andorra (17:00) ITV
San Marino Teen Polen (19:45)

Gruppe J
Island vs. Nordmazedonien (17:00)
Deutschland vs. Armenien (19:45)
Rumänien vs. Liechtenstein (19:45)

SPIELTAG 6

Dienstag, 7. September

Gruppe A
Aserbaidschan vs. Portugal (17:00) Sky Sports Fußball / Hauptveranstaltung
Republik Irland – Serbien (19:45) Sky Sports Fußball

Gruppe D
Bosnien und Herzegowina vs. Kasachstan (19:45)
Frankreich gegen Finnland (19:45)

Gruppe F
Österreich vs. Schottland (19:45) Sky Sports Hauptveranstaltung
Dänemark vs. Israel (19:45)
Färöer – Moldawien (19:45)

Gruppe G
Montenegro vs. Lettland (19:45)
Niederlande vs. Türkei (19:45)
Norwegen – Gibraltar (19:45)

Gruppe H
Kroatien vs. Slowenien (19:45)
Russland vs. Malta (19:45)
Slowakei vs. Zypern (19:45)

Mittwoch, 8. September

Gruppe B
Griechenland vs. Schweden (19:45)
Kosovo vs. Spanien (19:45)

Gruppe C
Italien vs. Litauen (19:45)
Nordirland – Schweiz (19:45) Sky Sports Fußball

Gruppe E
Weißrussland gegen Belgien (19:45)
Wales – Estland (19:45) Sky Sports Hauptveranstaltung

Gruppe I
Albanien vs. San Marino (19:45)
Ungarn – Andorra (19:45)
Polen gegen England (19:45) ITV

Gruppe J
Armenien vs. Liechtenstein (17:00) Sky Sports Fußball / Hauptveranstaltung
Island vs. Deutschland (19:45) Sky Sports Premier League
Nordmazedonien vs. Rumänien (19:45)

LEBENSMITTELTAG 7

Freitag, 8. Oktober

Gruppe E
Tschechien – Wales (19:45)
Estland vs. Weißrussland (19:45)

Gruppe G
Gibraltar gegen Montenegro (19:45)
Lettland vs. Niederlande (19:45)
Türkei vs. Norwegen (19:45)

Gruppe H
Zypern vs. Kroatien (19:45)
Malta – Slowenien (19:45)
Russland vs. Slowakei (19:45)

Gruppe J
Deutschland vs. Rumänien (19:45)
Island vs. Armenien (19:45)
Liechtenstein vs. Nordmazedonien (19:45)

Samstag, 9. Oktober

Gruppe A
Aserbaidschan vs. Republik Irland (17:00)
Luxemburg – Serbien (19:45)

Gruppe B
Georgien vs. Griechenland (17:00)
Schweden vs. Kosovo (17:00)

Gruppe C
Litauen vs. Bulgarien (14:00)
Schweiz vs. Nordirland (19:45)

Gruppe D
Kasachstan vs. Bosnien und Herzegowina (14:00)
Finnland vs. Ukraine (17:00)

Gruppe F
Schottland vs. Israel (17:00)
Färöer-Inseln – Österreich (19:45)
Moldawien vs. Dänemark (19:45)

Gruppe I
Andorra vs. England (19:45) ITV
Ungarn vs. Albanien (19:45)
Polen gegen San Marino (19:45)

Spieltag 8

Montag, 11. Oktober

Gruppe E
Weißrussland vs. Tschechien (19:45)
Estland – Wales (19:45)

Gruppe G
Lettland vs. Türkei (19:45)
Niederlande vs. Gibraltar (19:45)
Norwegen vs. Montenegro (19:45)

Gruppe H
Kroatien – Slowakei (19:45)
Zypern-Teenager Malta (19:45)
Slowenien vs. Russland (19:45)

Gruppe J
Island gegen Liechtenstein (19:45)
Nordmazedonien vs. Deutschland (19:45)
Rumänien vs. Armenien (19:45)

Dienstag, 12. Oktober

Gruppe A
Portugal-Teenager Luxemburg (19:45)
Serbien vs. Aserbaidschan (19:45)

Gruppe B
Kosovo vs. Georgien (19:45)
Schweden vs. Griechenland (19:45)

Gruppe C
Bulgarien – Nordirland (19:45)
Litauen – Schweiz (19:45)

Gruppe D
Kasachstan – Finnland (15:00)
Ukraine vs. Bosnien und Herzegowina (19:45)

Gruppe F
Dänemark vs. Österreich (19:45)
Färöer – Schottland (19:45)
Israel vs. Moldawien (19:45)

Gruppe I
Albanien vs. Polen (19:45)
England – Ungarn (19:45) ITV
San Marino in Andorra (19:45)

Spieltag 9

Donnerstag, 11. November

Gruppe A
Aserbaidschan vs. Luxemburg (17:00)
Republik Irland – Portugal (19:45)

Gruppe B
Georgien vs. Schweden (17:00)
Griechenland vs. Spanien (19:45)

Gruppe H
Russland – Zypern (17:00)
Malta – Kroatien (19:45)
Slowakei vs. Slowenien (19:45)

Gruppe J
Armenien vs. Nordmazedonien (17:00)
Deutschland vs. Liechtenstein (19:45)
Rumänien vs. Island (19:45)

Freitag, 12. November

Gruppe C
Italien vs. Schweiz (19:45)
Nordirland vs. Litauen (19:45)

Gruppe F
Österreich vs. Israel (19:45)
Dänemark vs. Färöer (19:45)
Moldawien vs. Schottland (19:45)

Gruppe I
Andorra – Polen (19:45)
England – Albanien (19:45) ITV
Ungarn vs. San Marino (19:45)

Samstag, 13. November

Gruppe D
Bosnien und Herzegowina vs. Finnland (14:00)
Frankreich – Kasachstan (19:45)

Gruppe G
Norwegen vs. Lettland (17:00)
Türkei vs. Gibraltar (17:00)
Montenegro gegen die Niederlande (19:45)

Gruppe E
Belgien vs. Estland (19:45)
Wales vs. Weißrussland (19:45)

Spieltag 10

Sonntag, 14. November

Gruppe A
Luxemburg – Republik Irland (19:45)
Portugal – Serbien (19:45)

Gruppe B
Griechenland vs. Kosovo (19:45)
Spanien vs. Schweden (19:45)

Gruppe H
Kroatien vs. Russland (13:00)
Malta – Slowakei (14:00)
Slowenien vs. Zypern (13:00)

Gruppe J
Armenien vs. Deutschland (17:00)
Liechtenstein – Rumänien (17:00)
Nordmazedonien vs. Island (17:00)

Montag, 15. November

Gruppe C
Nordirland vs. Italien (19:45)
Schweiz vs. Bulgarien (19:45)

Gruppe F
Österreich vs. Moldawien (19:45)
Israel gegen Färöer (19:45)
Schottland vs. Dänemark (19:45)

Gruppe I
Albanien vs. Andorra (19:45)
Polen vs. Ungarn (19:45)
San Marino gegen England (19:45) ITV

Dienstag, 16. November

Gruppe D
Bosnien und Herzegowina vs. Ukraine (19:45)
Finnland vs. Frankreich (19:45)

Gruppe E
Tschechien vs. Estland (19:45)
Wales – Belgien (19:45)

Gruppe G
Gibraltar gegen Lettland (19:45)
Montenegro vs. Türkei (19:45)
Niederlande gegen Norwegen (19:45)

Wenn Sie nach etwas anderem suchen, sehen Sie sich unseren TV-Guide an oder besuchen Sie unseren Sport-Hub, um die neuesten Nachrichten zu erhalten.

Written By
More from Urs Kühn

Drei kanadische Fußballspieler unter 15 Semifinalisten für die MAC Hermann Trophy

TORONTO – Der Kanadier Gloire Armanda, Kyle Hiebert und Noah Jensen gehören...
Read More

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.